Перстенчик Татьяна Сергеевна

Категория: Uncategorised Создано: 19.10.2018

001

PerstenchikУважаемые педагоги и родители!

Я рада общению с Вами и надеюсь, что на моей страничке Вы найдёте полезную и необходимую Вам информацию о воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо:
«Огонь не гаснет от того, что от него зажгли другой»

Моя позиция – у каждого ребенка свой, особенный мир, очень хрупкий, который так легко разрушить, поэтому моя задача – любить детей такими, какие они есть, позволить им быть самими собой, дать возможность раскрыть свои лучшие качества, научить радоваться каждому мгновению. А также считаю важным научить детей верить в свои силы, стараясь передать им заряд уверенности, дать поддержку детской инициативе в разных делах.

Надеюсь, что моя страничка поможет Вам, уважаемые гости лучше узнать, в чем заключается мудрость детей.

002

1. Ф.И.О. – Перстенчик Татьяна Сергеевна
  2. Дата рождения – 30.10.1981 года
  3. Должность – Воспитатель
  4. Образование – Высшее, ЧУОО ВО «ОмГА», 2018 год, Освоила программу бакалавриата по направлению подготовки Педагогическое образование
  5. Стаж педагогической деятельности – 10 лет
  6. Квалификационная категория – Высшая
  7. Повышение квалификации – АНО ДПО (ПК) «Центр образования взрослых», 2015 год,  по дополнительной профессиональной программе: «Организация и содержание образовательного процесса в современной дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС», 120 часов
  8. Награждения – Почетная грамота Главы Осинниковского городского округа, 2012 год; Благодарственное письмо управления образования администрации Осинниковского городского округа, 2013 год; Почетная грамота управления образования администрации Осинниковского городского округа, 2015 год; Благодарственное письмо Администрации Осинниковского городского округа, 2018 год.

Основной целью моей профессиональной деятельности считаю развитие личности детей в различных видах деятельности с учетом их возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Кроме профессиональной деятельности, главным в моей жизни является семья: любящий муж, замечательные дочь Кристина и сын Никита. Время, проведенное в кругу семьи, – это самое счастливое время. Люблю вышивать бисером, вязать для себя и членов своей семьи. Веду вместе с семьей активный образ жизни: совершаю лыжные прогулки, катаюсь на коньках, играю в волейбол, посещаю хоккейные матчи.

003

На разном этапе жизни это были разные книги. В детстве – сказки, которые формировали такие важные понятия, как любовь, добро, сострадание, помощь ближнему, сочувствие. В школьные годы – роман А. Фадеева «Молодая гвардия» о сильных духом и верных Родине ребятах. В юности, конечно, – любовная лирика Цветаевой, Ахматовой, Асадова. Сегодня больше читаю литературу по психологии и педагогике. А иногда с удовольствием беру в руки женские детективы. Когда-то меня поразил роман Оноре де Бальзака «Евгения Гранде». И очень жаль, что с тех пор ничего не изменилось, деньги по сей день властвуют над миром. Но все-таки счастлив тот, кто находит в себе силы преодолеть эту власть и жить другими ценностями. Ценить дружбу, любовь, взаимопонимание и красоту природы.

004

«Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!»

Н.А. Заболоцкий

005

Все  мои достижения – это моя   работа. А в первую очередь – это успехи моих воспитанников. И, конечно же – любовь, доверие и привязанность детей. Это счастье для воспитателя, когда ребенок, приходя в детский сад, говорит: «Я по тебе скучал!». Вот она бесценная награда за твои труды.

006

В данном разделе представляю результаты моей практической деятельности.

Все фотографии на данном сайте размещены с согласия сотрудников ДОУ, родителей и законных представителей воспитанников.

Мои публикации

007