«Финансовый экспресс»

Категория: Новости ДОУ Создано: 05.11.2019

В рамках акции «Финансовый экспресс» в детском саду прошли открытые занятия в старшей и подготовительной группах.  Дети подготовительной группы познакомились с историей денег, с происхождением понятий «рубль» и «копейка». Побывали в роли древних людей, используя в качестве денег меха, бусы, ракушки и соль. Узнали, что значит «чеканить монеты», сравнили купюры современные и прошлых времен.
В старшей группе дети познакомились с мышатами Торопыжка и Умник, которые путешествовали в стране финансов. Ребята познакомились с понятием «потребности человека», учились решать проблемные ситуации о том, что необходимо приобрести и без чего можно обойтись, играя в игру «Хочу и надо», учились аргументировать свои ответы.
Также подведены итоги творческого конкурса поделок «Самая креативная копилка», где дети представили свои работы. Победителям вручены грамоты за 1, 2 и 3 место, а также были вручены грамоты за участие в конкурсе.