Праздник мыльных пузырей

Категория: Новости ДОУ Создано: 30.07.2018

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам. Сегодня в детском саду прошел «Праздник мыльных пузырей». К малышам в гости пришла Принцесса мыльных пузырей. Ребята вместе с ними путешествовали по разным станциям – «Игровая», «Физкультурная», «Рисовальная», «Экспериментальная». Ребята не только играли в разные игры, но и с восторгом занимались экспериментальной деятельностью: наливали в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок разного размера получали воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Дети с восторгом наблюдали как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, мини-конкурсы вызвали у детей море положительных эмоций.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный, все дети получили Чупа-Чупс и мыльные пузыри.