«День здоровья»

Категория: Новости ДОУ Создано: 13.07.2018

9.07.2018 г во второй младшей группе проходил «День здоровья». Была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни: беседы, сюжетные игры «Детская больница», ситуативное общение, дидактические игры, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы. Запомнилась детям экскурсия в медицинский кабинет, где  рассказали о важности соблюдения правил личной гигиены.

Кроме того ребята с удовольствием просматривали обучающую мультипликацию от Смешариков, Лунтика, где главные герои объясняли правила гигиены, закаливания, здорового питания.

Дети узнали, что занятия спортом, а именно занятия на тренажёрах, зарядка развивают силу, выносливость.В уголках здоровья для родителей была представлена информация о психологическом здоровье детей в детском саду, о профилактике прививок, о здоровом питании и вредных пищевых добавках в любимых детьми продуктах: чипсы, сухарики, конфеты, газированные напитки и др.

А также были проведены индивидуальные беседы по приобщению детей к соблюдению правил гигиены, соблюдения чистоты тела и одежды, о целесообразности применения индивидуальных предметов: носовой платок, расческа.