Решаем вместе

Независимая оценка качества оказания образовательных услуг

Категория: Uncategorised Создано: 13.03.2020

bus-gov-ru

noko

В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Уважаемые родители!!!
Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организации. Просим Вас ответить на вопросы анкеты, пройдя по ссылке или Q - коду

Анкета получателей услуг Кемеровская область (НОКО 2022)

kod

Также вы можете оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями на сайте www.bus.gov.ru  с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт https://bus.gov.ru/info-card/337701

2. Выбрать вкладку «Оценить учреждение»

3. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)

4. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить».

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт https://bus.gov.ru/info-card/337701

2. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»

3. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв».

Независимая оценка качества образования

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МАДОУ Детский сад № 30 «Голубок» на 2020 год

Отчет о мерах по улучшению условий осуществления образовательной деятельности в организациях

Положение о Независимой оценке качества работы МАДОУ Детский сад № 30 «Голубок»