Структура и органы управления образовательной организации

Категория: Сведения об образовательной организации Создано: 06.11.2017 Обновлено: 15.11.2017

Структурных подразделений нет.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации):

Единоличный исполнительный орган - заведующий ДОУ Гилева Виктория Юрьевна. К компетенции заведующего  относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ДОУ.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с  Уставом  МАДОУ Детский сад № 30 «Голубок».

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления являются:

• Учредитель;
  • Заведующий Учреждения;
  • Наблюдательный совет Учреждения, действующий на основании Положения;
  • Общее собрание коллектива Учреждения, действующий на основании Положения;
  • Родительский комитет Учреждения, действующий на основании Положения;
  • Педагогический совет Учреждения, действующий на основании Положения;
  • Общее родительское собрание Учреждения, действующее на основании Положения.

Положение о Наблюдательном совете Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 30 «Голубок»

Положение о педагогическом совете Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 30 «Голубок»

Положение о родительском комитете Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 30 «Голубок»

Положение о родительском собрании Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 30 «Голубок»