Целевая прогулка в Автогородок

Категория: Новости ДОУ Создано: 13.07.2017 Обновлено: 13.07.2017

10 июля в рамках проводимой профилактической акции «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада, чтобы в очередной раз закрепить знания по Правилам дорожного движения.

Занятие было проведено на территории автогородка, расположенного в Городском парке. Инспекторы ГИБДД напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части. В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, после чего принялись за изучение Правил дорожного движениями с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. По результатам профилактического мероприятия, воспитанники закрепляли знания Правил дорожного движения, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора; транспорт движется по правой стороне мостовой; назначение и сигналы светофора, умение определить по сигналу светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и людей. Такое занятие в безопасных условиях автогородка для дошкольников стали полезным повторением Правил дорожного движения. По итогам проведения занятия, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.