Делимся педагогическим опытом

Категория: Новости ДОУ Создано: 28.03.2017 Обновлено: 28.03.2017

Ребенок – зеркало семьи;

как в капле воды отражается солнце,

так и в детях отражается нравственная чистота

и любовь матери и отца.

23 марта на базе нашего детского сада прошло методическое объединение педагогов-психологов и воспитателей старших групп по теме «Создание условий для позитивной социализации дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».

Педагог-психолог, Чен Любовь Васильевна поделилась опытом и показала коррекционно-развивающее занятие «Дружба» с детьми старшего дошкольного возраста.

Попова Н.Н., педагог-психолог МДБОУ Детского сада № 13 рассказала о базовых характеристиках успешной социализации ребенка-дошкольника.

Лубянская Е.А., педагог-психолог МБДОУ Детского сада № 7 показала игры на регуляцию психофизического состояния детей.

Рахуба Ю.В., педагог-психолог МБДОУ Детского сада № 9 презентовала опыт работы о позитивной социализации как результат грамотного взаимодействия дошкольного учреждения и семьи.