С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Категория: Новости ДОУ Создано: 25.02.2017 Обновлено: 25.02.2017

Патриотическое воспитание в детском саду направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества с раннего утра в детском саду звучала военно-патриотическая музыка. Педагогами были проведены беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша армия на страже Родины», цель которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.

Дети старшей и подготовительной групп стали участниками спортивно-музыкального развлечения. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Педагоги 1 младшей группы подготовили фотовыставку «Мой папа друг». Ребята изготовили подарки своими руками сувениры и открытки, поздравили своих пап, дедушек и братьев.