Семинар-практикум

Категория: Новости ДОУ Создано: 15.12.2016 Обновлено: 30.12.2016

Здоровье и счастье наших детей

во многом зависит от

постановки физической культуры

в детском саду и семье…

/Академик Н.М.Амосов/

15 декабря на базе нашего Детского сада прошел семинар-практикум для инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ на тему «Развитие двигательных способностей детей

младшего дошкольного возраста».

Целью которого стало методическое объединение и поддержка профессиональной деятельности инструкторов по физической культуре и воспитателей  ДОУ, по физическому воспитанию детей, младшего дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО.

Педагоги презентовали:

­       - консультацию по развитию двигательных способностей детей младшего дошкольного возраста;

­       - мастер-класс по организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО;

­       - Баранова Е.Н.. показала организованную образовательную деятельность по физическому развитию во второй младшей группе с участием родителей;

­       - Корепанова Е.А. представила фотовыставку «Использование спортивного инвентаря в домашних условиях».

Педагоги надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут коллегам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в физическом воспитании дошкольников.