Профилактическая акция «Юный пешеход»

Категория: Uncategorised Создано: 13.02.2018

План проведения мероприятий
в рамках проведения профилактической акции «Юный пешеход»
с 12 по 16 февраля 2018 год

Дата и время проведения

12 февраля 11:00

Целевая прогулка к пешеходному переходу.

Цель: расширить кругозор детей о некоторых правилах передвижения пешеходов по улице, переходом и знаком «Пешеходный переход», закрепление понятия «пешеходная дорожка», «двустороннее движение», «сигнал светофора»

Минутки безопасности

Цель: расширение и закрепление у детей представлений о правилах дорожного движения

Сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры

Цель: формирование у детей навыки безопасного поведения на дорогах, и сохраняя их здоровье, с помощью игровых заданий способность к быстрому реагированию и принятию правильных решений дорожных ситуаций

Чтение художественной литературы

Цель:расширить знания детей о правилах дорожного движения через художественную литературу

Обновление информационного стенда для родителей по БДД

13 февраля 9:30

Изготовить с детьми светоотражающего значка

Цель: формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге в тёмное время суток

Целевая прогулка к пешеходному переходу

В рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход» (12 – 16 февраля 2018г) с целью расширить кругозор детей о некоторых правилах передвижения пешеходов по улице, переходом и знаком «Пешеходный переход», закрепление понятия «пешеходная дорожка», «двустороннее движение», «сигнал светофора» 12 февраля прошла целевая прогулка детей подготовительной группы к пешеходному переходу.

Изготовление с детьми светоотражающего значка

В рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход» (12-16 февраля 2018г) с целью формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге в тёмное время суток 13 февраля прошло мероприятие совместные с сотрудниками ОГИБДД по изготовлению светоотражающего значка.

Информация для родителей по БДД

В рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход» (12 – 16 февраля 2018г) с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в группах детского сада обновили информацию для родителей по БДД.